В России создали первую в мире благотворительную NFT-ёлку

Благотворительный фонд «ДаДобро», 10 лет развивающий корпоративное волонтерство в России, запустил социальный NFT-проект. Дети из подшефных социально-реабилитационных центров нарисовали красочные открытки, которые специалисты из финтех-компании партнера перевели в формат NFT-шариков на электронной елке. Каждую открытку можно купить на сайте проекта – ее стоимость равна новогоднему желанию ребенка. Все подарки будут переданы в социально-реабилитационные центры до 31 декабря.

«Вместе с партнерами акции благотворительным фондом ARTLifeCharity и FORTA – финтех-компанией, которая занимается высокотехнологичными решениями в области блокчейна и эквайринга, мы решили сделать воплощение детской мечты возможной в один клик, — рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Воспитанники социально-реабилитационных центров «Алтуфьево», «Красногорский» и семейного центра «Кутузовский» вместе с художниками ARTLifeCharity в рамках мастер-классов создали уникальные открытки, которые специалисты FORTA перенесли в NFT. Теперь каждый желающий может перейти на сайт акции — выбрать новогодний подарок, который он закажет для ребенка и в благодарность получить одну из них».

Организаторы акции уверены, что акция окажется близка не только специалистам, которые ежедневно встречаются с криптографическими токенами, но и всем, желающим на один день стать добрыми волшебниками для тех, кому особенно нужна вера в чудо.

Механика акции «NFT-елка»:

— зайдите на сайт https://nftcharity.ru/,

— выберите шарик,

  • заполните анкету,

— оплатите подарок картой.

В течение 1,5 часов на указанную почту придёт открытка. Если вы указали кошелёк в Binance Smart Chain, то открытка появится там. 

Все подарки будут закуплены «ДаДобро» и переданы детям до конца декабря. В январе по итогам акции всем благотворителям будет представлен отчёт.

«Время чудес» — декабрьская акция «ДаДобро», направленная на достижение цели устойчивого развития ООН №10 – уменьшение неравенства. В рамках нее компании-партнеры организовывают сбор подарков для подшефных учреждений.

Благотворительный фонд «ДаДобро» — единсственный в России фонд, который основывается на продвижении культуры корпоративного волонтерства. Ежемесячные акции «ДаДобро» способствуют формированию корпоративной культуры, нацелены на достижение социального эффекта.

FORTA – финтех-компания, которая занимается высокотехнологичными решениями в области блокчейна и эквайринга, платежный провайдер.

Благотворительный фонд ARTLifeCharity основной своей целью видит помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в получении дополнительного образования в сфере искусства и раскрытии своего творческого потенциала.

Поделиться в социальных сетях