FC STARMIX снова чемпион среди артистов на турнире «Арт-футбол-2021»

В открытом манеже академии «Спартака» в Сокольниках состоялся футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол-2021». В данном мероприятии приняли участие восемь самых артистических команд г.Москвы: «Comedy Club», «Старко», Сборная большого московского цирка, «Налетчики», «Музыканты Москвы», «Артист», Сборная театральной футбольной лиги и FC STARMIX.

Стоит отметить, что FC STARMIX и в прошлогоднем турнире стал чемпионом. Поэтому в этом году настрой соперников на чемпиона был совсем иной: они настраивались по-особенному с запредельной мотивацией.

— В прошлом году это был очень эмоциональный турнир, особенно, когда FC STARMIX встречалась в полуфинале с командой «Comedy Club». В конце матча команды пробивали серию пенальти. Вы только представьте, по 12 пенальти каждая команда! Тогда наш вратарь Елена Рыжикова смогла отразить 13 удар. Мы вышли в полуфинал, где смогли обыграть команду «Старко». И стали чемпионами, — рассказывает Ильдар Мусин один из основателей клуба.

В этом году после жеребьевка в корзине «А» оказался FC STARMIX вместе с командой «Артист», Сборной большого московского цирка и крепкой дружиной опытных рэперов «Налетчики».

— Не без труда, но все три игры мы выиграли, и таким образом вышли в полуфинал. В полуфинале мы обыграли команду «Музыканты Москвы». А в финале нас уже ждали соперники из «Comedy Club» с жаждой взять реванш за прошлогоднее поражение — отметил Валерий Медведев другой основатель клуба.

Получился напряженный боевой финал равных по силе команд, где первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу FC STARMIX. В середине второго тайма после роскошного дальнего удара в исполнении звездного игрока ЭЛЛАИ FC STARMIX укрепила с преимуществом 2:0. Но буквально за три минуты до завершения матча пропустили шальной гол от «Comedy Club».

— Эти три минуты были очень нервными и эмоциональными для нас. И все-таки команда смогла удержать этот счет, и таким образом мы защитили титул, став чемпионами «Арт-футбола -2021», — делится впечатлениями Ильдар Мусин. — К сожалению, не обошлось без травм. Один из наших ключевых игроков неудачно упал и сломал себе руку, но это футбол, здесь все бывает. Надеемся, что в следующем году мы сможем и в третий раз защитить свой титул. Огромная благодарность нашим партнерам компаниям «АТМ-групп» и «ЭКО-ТЕСТ ХОЛДИНГ», которые помогают нам тренироваться, проводить яркие турниры и в результате побеждать, — добавил Ильдар.

Традиционно в декабре принято подводить итоги уходящего года. Для команды FC STARMIX 2021 год был непростым, и в то же время прорывным. Футбольное — концертное шоу в Раменском на праздновании Дня города запомнилось не только раменчанам, но и всей звездной команде. Кроме того, на летней премии — «Fashion Summer Awards — 2021» от телеканала Fashion TV Russia, FC STARMIX вновь стала победителем в номинации «Самый модный футбольный клуб». «Звезды вне поля, на поле команда – STARMIX!».

Поделиться в социальных сетях