В США зафиксировали первую смерть от «омикрона»

ABC News: в США зафиксировали первую смерть от омикрон-штамма коронавируса Первый случай заражения омикрон-штаммом в США выявили 1 декабря. Спустя три недели, как сообщает ABC News, в стране зафиксировали первый летальный исход от «омикрона»

В США зафиксировали первую смерть от «омикрона»

В США зафиксировали первый летальный исход от заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщает ABC News.

По сведениям телеканала, умершим оказался мужчина в возрасте около 50 лет из округа Харрис в штате Техас.

Представители местных органов здравоохранения заявили, что жертвой был мужчина, который не был вакцинирован и имел серьезные проблемы со здоровьем.

В США зафиксировали первую смерть от «омикрона»

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, штамм «омикрон» стал доминирующим в стране. Согласно собранным за прошедшую неделю данным, он был выявлен более чем у 73% зараженных. При этом в некоторых регионах США, в том числе на юго-востоке и северо-западе страны, доля заразившихся омикрон-штаммом превышает 90%.

Первые случаи заражения омикрон-штаммом были выявлены в ЮАР и Ботсване, сообщили в конце ноября британские ученые. Позже штамм обнаружили в других странах, в том числе в Германии, Бельгии, Нидерландах и Великобритании. В США первый случай заражения омикрон-штаммом выявили 1 декабря.

По оценкам американского Университета Джонса Хопкинса, число инфицированных в США достигло уже 51 млн, из этого числа 807,5 тыс. человек скончались. За последние четыре недели коронавирусом заразились свыше 3 млн человек, умерли более 34,3 тыс. США продолжают занимать первое место в мире по показателям смертности и заболеваемости от коронавируса.

В США зафиксировали первую смерть от «омикрона»

Михаил Юшков Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

В США зафиксировали первую смерть от «омикрона»

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий