Хабиб Нурмагомедов создал футбольное агентство

Хабиб Нурмагомедов создал футбольное агентство

Бывший обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов создал футбольное агентство. Об этом он сам 13 декабря сообщил на пресс-конференции.

«Мы будем развиваться в футбольном направлении. В России планируем открыть школы совместно с [тренером Кларенсом] Зеедорфом. Eagles sports management будет предоставлять консалтинговые услуги для спортивных клубов. У нас еще идет работа, будем вести футболистов, молодых ребят с детства. Если в 15–16 лет ты не играешь в сильной команде, ничего не будет. Будем вести их, подписывать в другие лиги, это ОАЭ, Саудовская Аравия, но и европейские чемпионаты», — рассказал Нурмагомедов.

Ранее в тот же день он заявил, что серьезно поговорил с братом, профессиональным бойцом ММА Усманом Нурмагомедовым после инцидента в аэропорту Дагестана. Он подчеркнул, что «не лез» и «никого не просил», а также добавил, что «каждый должен отвечать за свои поступки».

Инцидент произошел 11 ноября на КПП махачкалинского аэропорта. По версии следствия, Усман Нурмагомедов и его друг Камал Идрисов спешили на рейс и хотели проникнуть в зону аэропорта, где запрещено движение частных автомобилей. В результате мужчины сбили полицейского, но при этом продолжили движение и, выйдя из машины, побежали на самолет. Полицейский получил травму головы.

В московском аэропорту Шереметьево Нурмагомедова и Идрисова задержали и под конвоем перевезли в Махачкалу. 21 ноября стало известно, что Идрисова, управлявшего автомобилем во время инцидента, арестовали на полтора месяца. Нурмагомедов признан свидетелем по делу, в отношении него мера пресечения не избиралась.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий