Хохряков дисквалифицирован за атаку игрока «Ак Барса»

Форвард ХК «Салават Юлаев» Хохряков дисквалифицирован за атаку игрока «Ак Барса»

Нападающего ХК «Салават Юлаев» Петра Хохрякова дисквалифицировали на четыре матча за атаку игрока «Ак Барса» Дмитрия Воронкова в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом в понедельник, 13 декабря, сообщает «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что Хохряков совершил силовой прием против Воронкова, в результате чего хоккеист получил травму и последний покинул лед на носилках.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего гостей Петра Хохрякова по п. 1.3 ст. 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Атака в голову или шею), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу», — говорится в заявлении спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

12 декабря в Континентальной лиге прошел последний игровой день регулярного чемпионата перед паузой на Кубок Первого канала.

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» со счетом 4:2, заняв третью строчку в таблице Восточной конференции, «Ак Барс» располагается на четвертом месте. Обе команды имеют по 51 баллу после 39 встреч.

В сентябре украинского хоккеиста «Кременчуга» Андрея Денискина дисквалифицировали на три матча за расистский жест. Кроме того, он получил дополнительную дисквалификацию на 10 матчей. Отмечалось, что право на участие в этих играх он может выкупить за 5 тыс. гривен (менее 14 тыс. рублей).

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий