В парках Ижевска открывается зимний сезон

Детей и взрослых ждет незабываемый отдых на свежем воздухе

Зимой 2021-2022 гг. в парке им. М.Горького планируется реализация проекта «Зима в парке». Впервые за много лет парк им.М.Горького будет открыт зимой.  На протяжении всего сезона здесь будут работать катки для детей и взрослых, Мастерская Деда Мороза, чум с настоящими северными  оленями, проходить народные гуляния, анимационные программы, календарные и тематические праздники, мастер-классы, спектакли.

Торжественное открытие сезона запланировано на 11 декабря. В дневной программе гостей парка ждут игры, конкурсы и интерактивы для детей и взрослых с любимыми героями сказок и мультфильмов, а также бесплатный мастер-класс по стрельбе из лука, спортивному метанию ножей и топоров от тир-клуба «Лукоборье». Вечером — зажигательное фаер-шоу, викторины, конкурсы, игры, розыгрыш призов шоу гигантских белых медведей, дискотека на коньках и праздничный фейерверк.

— Много лет парк Горького не работал зимой. Да и практически по всей стране парки зимой не работают, за исключением ландшафтных. Но почему только летом люди могут отдыхать здесь, развлекаться, получать положительные впечатления и эмоции? Это возможно организовать и зимой. Мы это четко понимаем и поэтому создаём дополнительный сервис, который в новом формате появится в парке Горького. Эта идея родилась не просто так: во-первых, парк Горького — это историческое место, во-вторых, это точка номер один, это центр города, центр притяжении, — говорит генеральный директор АО «Парки Ижевска» Сергей Буторин.

11 декабря приглашаем всех на открытие зимнего сезона.

— Постараемся этой зимой действительно удивить жителей и гостей Ижевска. Проект «Зима в парке Горького» будет включать в себя разные сервисы и активности: два катка для детей и взрослых, классное освещение, зоны фуд-корта, фотозоны от наших друзей и партнеров, мероприятия в разных форматах, в том числе благотворительные акции, и много других сюрпризов. Мы уверены, что это будет отличное место отдыха, — добавила руководитель отдела развития Ольга Калашникова.

Поделиться в социальных сетях