В Раменском депутаты провели интеллектуальную игру «РосКвиз»

Местное отделение партии «Единая Россия» провело интеллектуальную игру «РосКвиз» в Раменской центральной библиотеке.

«РосКвиз» – это серия командных интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым всероссийским датам. В этот раз игра была посвящена Дню народного единства. Командная интеллектуальная борьба проходила между депутатами Совета депутатов и Раменскими молодогвардейцами. Игра является интересной формой патриотического воспитания молодежи, формирования чувства уважения к традициям нашей страны, к старшему поколению и прошлому.

— День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Таким образом, мы отдаем дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество. Молодежь проявляет живой интерес к истории страны и своего Родного края, — отметил Юрий Ермаков председатель Совета депутатов Раменского городского округа.

В игровой форме участники вспомнили историю страны, ответили на вопросы, связанные с культурным и историческим наследием.

— Считаю, что это правильно, когда мы гордимся своей страной и знаем ее историю. Учиться никогда не поздно, главное – еще рассказывать об этом подрастающему поколению, что мы живем в Великой стране и гордимся ею, все мы россияне и сила наша в единстве и дружбе, — говорит Илья Гаврилов Руководитель местного штаба «Молодая гвардия».

По окончании игры все участники получили памятные дипломы и подарки от партии «Единая Россия».

Поделиться в социальных сетях