Предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

Группа депутатов предложила ужесточить наказание за повторное хулиганство на дорогах после резонансного ДТП в Москве. В минувшие выходные в аварии погиб автоблогер, который выкладывал видео со своими нарушениями ПДД в соцсети

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для тех, кто неоднократно попадался за хулиганство на дорогах, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы. Это несет опасность окружающим: люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане»,— написал он в Telegram.

В связи с этим в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для тех, кто «неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей». «Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия»,— добавил Володин.

Предложение подготовила группа депутатов-единороссов— Владимир Васильев, Василий Пискарев, Евгений Москвичев и Адальби Шхагошев.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

С такой инициативой депутаты выступили после аварии, которая произошла днем 20 ноября на Кутузовском проспекте. По данным столичной Госавтоинспекции, автомобиль BMW, который вел блогер Саид Губденский, выехал на встречную полосу и столкнулся с машинами Mercedes и Volvo. И блогер, и его пассажир— президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов— умерли.

Губденскому было 28 лет. Он вел блог на автомобильную тематику. По данным прокуратуры Москвы, Губденского ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в Москве, и лишали водительских прав. Видеозаписи, на которых он «грубо нарушает правила дорожного движения», мужчина выкладывал в соцсети, добавили в ведомстве.

Столичная прокуратура организовала проверку по факту аварии. «Будет дана оценка как общей организации работы уполномоченных органов по выявлению и пресечению нарушений ПДД, привлечению виновных лиц к ответственности, так и бездействию органов профилактики, не принявших должных мер к своевременному пресечению нарушений ПДД» Губденским, сообщили в ней.

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

Виктория Полякова Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий