Канцлер Австрии объявил всеобщую вакцинацию

Из-за большого числа противников вакцинации, пропагандирущих свою точку зрения, и фейковых новостей добровольная вакцинация в Австрии оказалась сорвана. С февраля прививки сделают обязательными

Канцлер Австрии объявил всеобщую вакцинацию из-за антипрививочников

Власти Австрии начинают подготовку к введению обязательной вакцинации с февраля 2022 года, сообщил канцлер страны Александр Шалленберг. Он объяснил такое решение тем, что программу добровольной вакцинации сорвали противники прививок, пишет Krone.

Шалленберг заявил, что в процессе массовой вакцинации «слишком многие не проявили солидарность». «Слишком много политических сил, противников вакцинации и фейковых новостей в нашей стране, которые подстрекают слишком много людей к отказу от вакцинации. Поэтому было принято решение ввести всеобщую обязательную вакцинацию с 1 февраля 2022 года»,— цитирует издание слова канцлера. Глава австрийского правительства назвал ситуацию с отказами прививаться «ужасно болезненной», поскольку дефицитавакцин в стране нет.

Кроме того, в Австрии вводится 20-дневный локдаун. 15 ноября в стране уже начали действовать строгие ограничительные меры, однако до сих пор они распространялись только на непривитых граждан.

Материал дополняется.

Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

Канцлер Австрии объявил всеобщую вакцинацию из-за антипрививочников

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий