Детей не пустят на елку в Кремль

Второй год подряд власти отказались от традиционного представления в Кремле. Вместо этого снимут спектакль, который покажут 31 декабря

Детей не пустят на елку в Кремль

В этом году дети не смогут попасть на традиционное новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщила агентству «РИА Новости» пресс-секретарь Управления делами президента РФ Елена Крылова.

Она при этом отметила, что спектакль дети все равно увидят по телевизору.

Председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев в свою очередь заявил агентству, что сценарий спектакля «Волшебная сказка стеклодува» уже утвержден. Представление отснимут в конце декабря, а покажут на канале «Карусель» вечером 31 декабря.

Детей не пустят на елку в Кремль

В прошлом году новогоднее представление в Кремле отменили впервые в истории. Вместо этого детям также показали телевизионный спектакль.

Главный детский праздник СССР проводили с 1937 года, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Сначала местом празднования Нового года был Колонный зал Дома союзов, а с 1954 года— Кремль (с 1961 года представление неизменно проходило в Кремлевском дворце съездов).

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Управления делами президента.

Детей не пустят на елку в Кремль

Артем Филипенок Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Детей не пустят на елку в Кремль

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий