Грант – это гарант: помогли отелю получить обещанные выплаты

Индустрия гостеприимства – одна из тех отраслей, которые вот уже второй год не могут оправиться от удара пандемии. Прервано международное сообщение, границы открываются неохотно, отели пустуют. И все это в то время, когда второй год подряд Москва попала в топ-5 рейтинга The World‘s 100 Best Cities — в список лучших мегаполисов мира для работы, жизни и путешествий.

Чтобы выжить, гостиницы пошли навстречу отдыхающим — начали кратно снижать тарифы. Причем вне зависимости от своего статуса: и upscale-категории, и upper midscale.

А что же с грантовой поддержкой от государства?

— Один из крупнейших московских отелей с историей обратился к Общественным Уполномоченным за помощью. И вот благодаря планомерной согласованной работе в течение 2020/21 года данный грант был подтвержден Комитетом по туризму Москвы. Эта история в очередной раз доказывает, что при возникновении проблем не нужно чего-то ждать, тянуть или вовсе — махнув рукой на трудности, отказываться от гранта. Общественные Уполномоченные помогут, расскажут, направят! Будь то нехватка информации, юридических знаний или практического опыта общения с органами власти — все решаемо! Надеюсь, очередной наш кейс вас замотивирует! Бороться с последствиями кризиса можно только так, совместной работой!, — отметила Татьяна Минеева уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Поделиться в социальных сетях