В комитете по здравоохранению обсудили повышение качества медобслуживания

Комитет по здравоохранению, действующий при Духовном управлении мусульман РФ и Совете муфтиев России, уже давно зарекомендовал себя как эффективная площадка взаимодействия духовенства, медицинского сообщества, общественных организаций и государственных ведомств. Очередная конструктивная дискуссия в рамках работы Комитета была посвящена инструментам повышения качества медобслуживания, в частности, проекту «Здравконтроль».

В обсуждении темы участвовали председатель Комитета, президент больницы им. Братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин, заместитель председателя ДУМ РФ, член Общественной палаты Московской области Рушан Аббясов, заместитель председателя Общественной палаты, председатель Комиссии по здравоохранению Евгений Мартынов, председатель Национальной ассоциации управленцев здравоохранения Муслим Муслимов и секретарь Комитета по здравоохранению при ДУМ РФ Гузель Мубинова.

Евгений Мартынов рассказал о проекте «Здравконтроль», целью которого является повышение качества и доступности медицинской помощи для населения, путем реализации мероприятий в рамках общественного контроля. По его словам, уже проведена работа по привлечению к деятельности комиссий по здравоохранению Общественных палат по всей России и данный формат нашел поддержку в подавляющем большинстве регионов.

Евгений Мартынов также добавил, что практическая реализация проекта состоит в том, чтобы по всей России запустить работу медицинских чатов в мессенджере, тем самым создав канал прямой связи с населением для решения проблем на местах.

Участники встречи отметили, что «Здравконтроль» показал высокую практичность и востребованность в ходе реализации в Московской области, и выразили уверенность в успешном тиражировании проекта по всей России. 

Поделиться в социальных сетях