Число умерших от COVID-19 во всем мире превысило 5 млн. чел.

За последние сутки в России — в седьмой раз за последнюю неделю— умерли от COVID-19 более 1,1 тыс. человек. Россия в числе лидеров по уровню смертности от болезни

Число умерших от COVID-19 во всем мире превысило 5 млн

Общее число умерших от коронавирусной инфекции COVID-19 с начала пандемии превысило 5 млн человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, а также портала Worldometers, аккумулирующего информацию с сайтов министерств здравоохранения и профильных ведомств других стран. На 12:30 мск университет Хопкинса оценивает число летальных исходов в 5 млн 425, а Worldometers— в 5 млн 16 тыс. 892.

За последние сутки в России— в седьмой раз за последнюю неделю— умерлиот COVID-19 более 1,1 тыс. человек. При этом число смертей колеблется от 1106 (26 октября) до 1163 (29 октября).

Число умерших от COVID-19 во всем мире превысило 5 млн

По данным Worldometers, Россия в последние дни остается на первом месте в мире по числу смертей от COVID-19. Так, например, 30 октября в России было объявлено о смерти 1160 больных, тогда как в США (мировой лидер по общему числу смертей с начала пандемии) тогдаже скончались только 370 человек, в занимающей второе место Бразилии— 260, а удерживающей третье место Индии— 446.

1 ноября федеральный оперативный штаб объявил, что в России от COVID-19 за предыдущие сутки скончались 1155 человек. Однако сравнить этот результат с показателями других стран пока невозможно, так как большинство других государств соответствующие данные пока не обнародовали. В Индии, по данным местного Минздрава, за теже сутки от COVID-19 умер 251 человек.

По общему числу смертей от COVID-19 (по версии федерального оперативного штаба), Россия находится на пятом месте в мире— 239 тыс. 693— уступая не только США, Бразилии и Индии, но и Мексике. Однако Росстат только по август текущего года насчитал более 417,5 тыс. летальных исходов. Ведомство включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти. Если опираться на данные Росстата, то общее число смертей от COVID-19 в России окажется больше, чем в Мексике.

Число умерших от COVID-19 во всем мире превысило 5 млн

Евгений Калюков Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Число умерших от COVID-19 во всем мире превысило 5 млн

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий