Кинокритик рассказал о выходах премьер в нерабочие дни

Кинокритик рассказал о выходах премьер в нерабочие дни

Кинокритик Василий Корецкий порекомендовал в четверг, 28 октября, фильмы и сериалы, премьеру которых можно посмотреть в период нерабочих дней без похода в кинотеатр.

По его словам, 30 октября на стриминге появится «Разжимая кулаки« Киры Коваленко — фильм, который выдвинут от России на «Оскар».

«Новый сезон «Доктора Кто» будет в России доступен 31 октября. Второго ноября выйдет такой маленький, но смешной хоррор «Порочное удовольствие» про кинокритика, который оказывается в компании серийных убийц. Сериал «Струны» про гениального виолончелиста, которого Ткаченко играет, выходит на «КиноПоиске» 28 октября», — сказал Корецкий в беседе с Pravda.Ru.

Корецкий отметил, что «Разжимая кулаки» Коваленко — это важный фильм, который показывали в Венеции. «Доктор Кто» — культовый сериал, который многие ждут.

«В нерабочую неделю выходит много сериалов средней руки. Произведение «Струны» — тоже интересный тайтл, с ним связаны определенные ожидания», — сказал кинокритик.

Также эксперт сообщил о фестивале короткого метра в Москве. По предварительной информации, он состоится в онлайн-формате, но пока детали уточняются.

20 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. При этом регионы могут при необходимости ввести нерабочие дни уже с 23 октября и продлить их после 7 ноября.

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 октября подписал указ о введении в городе нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет приостановлена работа всех предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений в городе, за исключением тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и некоторых других.

В стране продолжается масштабная кампания по вакцинации. Граждан прививают бесплатно. В России зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий