Из первых рук: инициативы от бизнеса

Бизнес-омбудсмен при Президенте РФ Борис Титов поручил Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяне Минеевой возглавить рабочую группу, которая сформирует единый для всех отраслей свод для масштабирования по всей стране.

Сегодня коммуникация и обратная связь важны, как никогда. На основе оперативной обратной связи руководитель Общественной Приемной при Уполномоченном в ЮАО, управляющий партнер «АВЕРТА ГРУПП» Алексей Шаров создал инициативы, которые на днях были направлены Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве и уже вошли в Перечень предложений бизнеса по мерам поддержки и отмене введенных ограничений в период нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года:

  • На период действия ограничительных мер установить мораторий на штрафные санкции по нецелевому использованию земли (ограничиться предупреждениями).
  • Предусмотреть в бюджете суммы денежных средств для компенсации малого бизнесу из отраслей, в которых были введены особые ограничительные меры, затрат на приобретение средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  • Предусмотреть в бюджете суммы субсидий на выплату зарплат для малого и среднего бизнеса, пострадавшего.
  • Вводить требования о наличии qr-кода исключительно для мест массового скопления людей (спортивные мероприятия, концерты и т.д.).

Общественная Приемная продолжает активную работу.

Поделиться в социальных сетях