В Раменской Детской школе искусств №2 завершился ремонт

Председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков с рабочим визитом побывал в учреждении культуры

В Раменской Детской школе искусств №2 завершился ремонт концертного зала, семи учебных кабинетов и коридора. Помимо этого была заменена электропроводка, освещение и напольное покрытие. А также ремонт стен и потолков, замена дверей.

Стоит отметить, что ремонт проходил в рамках программы инициативного бюджетирования, а в рамках Федерального национального проекта «Культура» приобретены музыкальные инструменты, оборудование и музыкально-методическая литература.

— Обновление здания долгожданное, и не только для его учеников, но и для всех жителей залинейной части города. Школа искусств является значимым культурным центром этого района. Здесь проходят не только учебные занятия для детей от 4-х до 18-и лет, но и культурно-досуговые мероприятия для всех жителей. В уютном концертном зале ученики школы продемонстрировали свои номера. На первый взгляд, кажется, что играть на музыкальном инструменте и выступать перед публикой очень легко. Но так могут подумать только те, кто не представляет себе, насколько сложен труд музыканта. Чтобы достигнуть мастерства, начинают обучение в раннем детстве и продолжают всю жизнь. Большая благодарность всем родителям и педагогам за обучение и воспитание замечательных детей, — говорит председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков.

Во время ремонта образовательный процесс в ДШИ №2 продолжался. Дети занимались в арендованных помещениях, а также в помещениях, предоставленных ДК «Сатурн», ДК им. Воровского, отделом по работе с населением в залинейной части г. Раменское, в филиале №2 РМБ, в Раменском историко-художественном музее, Раменской ДШИ №1.

Здание Раменской ДШИ №2 было построено в 1954 году и до 2021 года серьезно не ремонтировалось. Лишь в 2020 году был проведен текущий ремонт кровли. Так что обновление школы очень долгожданное, и не только для его учеников, но и для всех жителей залинейной части города, ведь школа искусств является значимым культурным центром этой части Раменского. Здесь проходят не только учебные занятия для детей от 4-х до 18-и лет, но и культурно-досуговые мероприятия для всех жителей.

Поделиться в социальных сетях