Страны блока НАТО живут в выдуманном мире, который не имеет ничего общего с реальностью

Лавров назвал заявление главы Минобороны Германии о ядерном сдерживании РФ фантазией

По словам министра, НАТО озабочена идеологическими вопросами и не хочет иметь дружественных отношений с Москвой. Заявления министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости ядерного сдерживания России являются фантазией и примером нежелания НАТО концентрироваться на реальности. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт.

По словам Марата Хамидуллина, политического консультанта, директора «Агентства нестандартных политических и корпоративных ситуаций», отношения России и стран блока НАТО действительно переживают не лучшие времена.

— Возникает вопрос — насколько в этом виновата Россия, а не Западные партнеры. И здесь нельзя не согласиться с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, что Россия в статусе врага НАТО стала уже не просто заявлениями отдельных политических деятелей, но уже целой идеологией. Напомню, что согласно заявлениям чиновников Минобороны России вокруг нашей страны находятся более сотни различных баз и пунктов НАТО. При этом если посмотреть на Россию, то она имеет базы только на территории бывшего СССР и в Сирии, в стране, которая в свое время стала очагом распространения терроризма, — говорит Марат Хамидуллин.

При этом блок НАТО, по словам Марата Хамидуллина, продолжает усиленно строить свои базы вокруг России вместо того, чтобы все свои ресурсы бросить на сдерживание ситуации в Азии, в ряде стран Африканского континента и Южной Америки.

— То есть там, откуда действительно уходит угроза мировому сообществу. Ну и собственно возникает закономерный вопрос о том, что страны блока НАТО живут в каком-то своем выдуманном мире, вместо того, чтобы реально оценивать ситуацию и возможные угрозы. При этом надо отдать должное нашим дипломатом – они действительно ведут себя очень корректно, не смотря на громкие заявления западных чиновников, — резюмировал политический консультант.

Поделиться в социальных сетях