Поддержка инвесторов: новая общественная приемная

Расширяется география помощи бизнесу. На днях открылась 31-ю по счету Общественная Приемная при Уполномоченном и седьмая в ЦАО. Руководить Приемной будет Александр Линников — Общественный Уполномоченный по вопросам защиты прав иностранных предпринимателей и инвесторов.

Тема защиты иностранных инвесторов пришлась как никогда кстати во время новых ограничений. За первые шесть месяцев 2021 года инвесторы вложили в экономику Москвы 1,4 триллиона рублей. Это почти на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— И мы должны поддерживать эти благие начинания. Открытие новой Приемной — один из логичных инструментов для движения вперед, — говорит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве. — Мы предусмотрели системную поддержку для финансовых партнеров столицы. Это создание «Гарантийного пакета инвестора», куда войдут законодательные, экономические, организационные, финансовые, налоговые и другие меры, снижающие риски для инвестиций. Также есть идея сформировать открытую «витрину» целевых проектов, в том числе работающих на принципах ГЧП. Мы недавно обсуждали эту модель на экономическом форуме в Грозном, — отметила Татьяна Минеева.

Огромную благодарность московский бизнес-омбудсмен выразила замруководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Евгению Дридзе, замруководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Эмилю Петросяну, заместителю Префекта ЦАО Артуру Никитюку, советнику Посольства Монголии в РФ Цогсурэну Ганболду, руководителю общественной приемной Уполномоченного по вопросам защиты прав предпринимателей в Москве Артуру Терисаяну.

— Спасибо всем, кто сегодня принял участие в открытии новой Приемной, а значит, всегда готов строить диалог с бизнесом, — резюмировала Татьяна Минеева.

По всем вопросам иностранные предприниматели могут обратиться по адресу: Пресненская набережная, д. 8/1, башня «Москва», офис 215.

Тел.: +7 (495) 783 86 14

E-mail: office@leadcons.ru

График работы с 10:00 до 19:00.

Поделиться в социальных сетях