Фигуристка Трусова выиграла этап серии Гран-при в США

Фигуристка Трусова выиграла этап серии Гран-при в США

Российская фигуристка Александра Трусова стала лучшей на первом этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе. За две программы спортсменка набрала 232,37 балла, сообщает в понедельник, 25 октября, «Спорт-Экспресс».

В тройке лидеров-одиночниц — россиянка Дарья Усачева с 217,31 балла на втором месте и Ю Ён из Южной Кореи с 216,97 балла на третьем месте. Ксения Синицына стала пятой с 205,76 балла.

Следующие соревнования фигуристов в серии Гран-при пройдут с 29 по 31 октября в канадском Ванкувере.

Ранее, 24 октября, стало известно, что российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место на первом этапе серии Гран-при по фигурному катанию в американском Лас-Вегасе. Спортсмены лидировали как в короткой, так и в произвольной программах, и по итогам набрали 222,50 балла.

Второе место у японской пары Рику Миура и Рюити Кихара (208,20), россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — третьи (205,53).

Первый этап международной серии Гран-при по фигурному катанию стартовал в пятницу, 22 октября. В течение нескольких месяцев лучшие фигуристы мира будут перемещаться из одного города в другой. Всего на их пути будет шесть остановок, и первая — в США, в Лас-Вегасе.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий