Нападающий Азмун назвал причину поражения «Зенита»

Сменивший Дзюбу нападающий Азмун назвал причину поражения «Зенита»

Нападающий команды «Зенит» Сердар Азмун, которого тренер «бросил в бой во втором тайме» матча с «Ювентусом», рассказал, чего не хватило футболистам для победы. Он отметил, что игра была сложная и выйти из группы нелегко.

«Это был сложный матч, мы играли против очень хорошей команды. Мы пытались забить, но это большая и хорошая команда. Да, была закрытая игра, у них были моменты, у нас, но не хватило удачи», — приводит слова Азмуна ТАСС.

Футболист выразил надежду на голы и победу в следующей игре с «Ювентусом», которая состоится 2 ноября.

Ранее на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему не выпустил Азмуна в стартовом составе команды.

«Сердар выпал из ритма, получил травму, вышел на замену, потом было удаление. Он не так много тренировался, а еще играл за сборную. Поэтому в старте вышел Артем, а потом его сменил Сердар — мы рассчитывали, что защитники «Ювентуса» подустанут, поэтому бросили в бой Азмуна во втором тайме», — сказал он.

Матч третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА прошел в среду, 20 октября, на стадионе «Газпром Арена». Игра завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 86-й минуте забил Деян Кулушевски.

После матча народный артист России, болельщик футбольного клуба «Зенит» Михаил Боярский отметил, что сине-бело-голубые провели очень хорошую игру с «Ювентусом», несмотря на результат. Он пожелал любимой команде сосредоточиться на грядущей игре с московскими соперниками — командой «Спартак».

Ранее, 29 сентября, команда Сергея Семака разгромила «Мальмё» со счетом 4:0. Тогда «Зенит» одержал первую с ноября 2019 года победу в рамках турнира. Предыдущий триумф сине-бело-голубых в Лиге чемпионов состоялся 27 ноября 2019 года, когда команда обыграла дома французский «Лион» со счетом 2:0.