На базе Военного института создадут районный дом Юнармии

В здании Офицерского собрания Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) прошло рабочее совещание с директором Департамента развития домов Юнармии главного штаба Юнармии Лапшиным Сергеем Юрьевичем. Повесткой дня стало создание районного дома Юнармии на базе института.

По итогам совещания был подготовлен проект письма губернатору Санкт-Петербурга с просьбой направления указаний в администрации районов города о создании Домов Юнармии на базе подведомственных профильных учреждений. По завершении мероприятия заместитель начальника института по военно-политической работе полковник Колеса Николай Иванович провел экскурсию по объектам здания Офицерского собрания и территории института.

— Создание домов Юнармии в разных районах Санкт-Петербурга позволит решить вопрос с закупкой необходимого оборудования, так как для зарегистрированных и сертифицированных Домов в Главном штабе ВВПОД ЮНАРМИЯ выделен бюджет, — говорит  Владимир Кузьмин,  региональный представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, член регионального штаба движения Юнармия.

В этот же день состоялось рабочее совещание по вопросу создания домов Юнармии в Главном командовании Военно-Морского Флота, Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Дзержинец».

Поделиться в социальных сетях