В Чувашии для сферы услуг введут обязательную вакцинацию

С 11 октября в Чувашии для сферы услуг введут обязательную вакцинацию

Такое постановление выпустил Роспотребнадзор

С 11 октября 2021 года в Чувашии обязательной вакцинации от коронавируса подлежат работники сферы услуг, образования, медицины, соцзащиты, муниципальные и госслужащие. Тех, кто не сделает прививку, работодатель должен будет отстранить от работы или перевести на удаленку, говорится в постановлении Роспотребнадзора.

Как стало известно «Правде ПФО», руководитель чувашского управления Роспотребнадзора Надежда Луговская подписала постановление, которое вводит обязательную вакцинацию от коронавируса для сотрудников сферы услуг, образования, медицины, соцзащиты, муниципальных и госслужащих старше 18 лет. Согласно документу, до 1 ноября 2021 сотрудники должны получить первый компонент вакцины или привиться однокомпонентной вакциной, а к 1 декабря – не менее 80% работников должны иметь оконченный курс вакцинации. Непривитые сотрудники должны быть отстранены от работы или переведены на удаленку.

В постановлении также отмечается, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе ухудшается. Среднереспубликанский показатель заболеваемости в 1,5-3,3 раза превышен в Канаше, Шумерле, Комсомольском, Красночетайском, Янтиковском и Шемуршинском районах.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что за последние сутки в Чувашии выявлен 101 новый случай инфицирования covid-19.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий