В Башкирии перенесли введение новых антиковидных мер

В Башкирии перенесли введение новых антиковидных мер

Жителям региона дают время вакцинироваться

Глава Башкортостана Радий Хабиров внес изменения в указ о ковид-ограничениях. Новые требования начнут действовать с 27 октября.

Такое решение приняли на заседании регионального оперштаба по борьбе с эпидемией. Начало действия ограничений, введенных предыдущей редакцией указа, отодвинули, чтобы жители республики успели вакцинироваться и получить соответствующий сертификат.

До этого времени для посещения ряда организаций можно предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса, справку о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. С 27 октября тест исключают из списка документов, свидетельствующих о ковид-безопасности.

Документы будут проверять на входе в музеи, выставочные залы, библиотеки, торговые центры, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, заведения общепита. Также без них не продадут билеты на междугородние автобусы и пригородный поезд «Орлан».

Напомним, ранее Хабиров утвердил поэтапное введение новых ограничений. С 4 октября – для государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий.

С 12 октября к этому списку должны были добваить торговые центры, а также частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры и концертные залы, междугородние автобусы и «Орлан».

С 18 октября ограничительные меры хотели распространить на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, рестораны и кафе с количеством посадочных мест более 50.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий