Ринго Старр и барабанщики исполнили кавер песни Come Together

Ринго Старр и более ста барабанщиков исполнили кавер песни Come Together

Британский музыкант, барабанщик The Beatles Ринго Старр и более 100 ударников и других исполнителей записали кавер на песню группы Come Together. Об этом сообщается на сайте Ultimate Classic Rock 5 октября.

Это стало частью кампании Drum Together нью-йоркской некоммерческой организации WhyHunger, пишет НСН. Она была основана певцом Гарри Чапиным и радио-диджеем Биллом Оресом для сбора средств для голодающих и борьбы с другими мировыми социальными проблемы.

В записи песни также приняли участие Чад Смит, Синди Блэкман, Кенни Аронофф, Либерти Девитто, Мэтт Кэмерон, Макс Вайнберг, Стюарт Коупленд и многие другие.

Как отметил Ринго Старр, к масштабному музыкальному перфомансу его пригласил присоединиться музыкант Джим Келтнер.

«Ни один ребенок не должен быть голодным. Каждый должен иметь возможность питаться. Эту прекрасную миссию я поддерживал в прошлом, а Come Together — отличный трек и одна из моих любимых песен The Beatles», — приводит слова Старра сайт wror.com.

Ролик опубликован на YouTube-канале WhyHunger, ролик собрал уже свыше 70 тыс. просмотров.

В сентябре крупнейший аукционный дом Скандинавии Bruun Rasmussen выставил в качестве одного из лотов будущих торгов аудиокассету, на которой записано интервью Джона Леннона и его жены Йоко Оно. Кроме того, на записи музыкант исполняет неизданную песню Radio Peace

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий