Заявили об отсутствии приказа об увольнении Ширвиндта

Директор Театра сатиры заявил об отсутствии приказа об увольнении Ширвиндта

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт в данный момент находится на больничном, приказа о его увольнении с поста художественного руководителя Театра сатиры не было. Об этом 29 сентября сообщил директор театра Мамед Агаев.

«Пока никакого приказа об увольнении Александра Анатольевича с поста художественного руководителя театра не было. Сейчас он дома, на больничном», — сказал Агаев «РИА Новости».

27 сентября Ширвиндт сообщил о своем решении покинуть пост художественного руководителя Московского академического театра сатиры. Он аргументировал это тем, что ему уже 87 лет и возраст берет свое.

В свою очередь его коллега, российский актер Юрий Горин, рассказал «Известиям», что артист решил покинуть пост худрука из-за проблем со здоровьем. Народный артист России, режиссер Андрей Житинкин в беседе с «Известиями» также подтвердил, что мысли об уходе посещали Ширвиндта уже давно. По его словам, артисту уже не хватало сил, чтобы решить все проблемы театра без помощи более молодых и активных помощников.

Александр Ширвиндт — советский и российский актер, театральный режиссер, педагог, писатель, с 2000 года является худруком Театра сатиры. Ширвиндт — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий