«Краснодар» одержал победу над «Сочи» в матче РПЛ

«Краснодар» в меньшинстве одержал победу над «Сочи» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» в воскресенье, 26 сентября, на своем поле победил «Сочи» в матче девятого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:0. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Авторами забитых мячей стали Эдуард Сперцян (3-я минута), Реми Кабелла (21) и Гжегож Крыховяк (64, с пенальти).

«Быки» доигрывали матч в составе девяти человек. На 39-й минуте, получив красную карточку, был удален Урош Спаич, а на 75-й после второй желтой карточки — Александр Черников.

В настоящий момент «Краснодар» с 16 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, «Сочи» с 15 очками опустился на пятую строчку. В следующем туре «Краснодар» 2 октября в Москве сыграет с ЦСКА. «Сочи» на следующий день встретится в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

24 сентября владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий рассказал о том, что болен. В связи с недугом он не может регулярно посещать домашние игры клуба.

От оперативного управления командой Галицкий пока не отошел. Подробности о заболевании бизнесмен не раскрыл.