Топ-8 странных и абсурдных диет

Патимат Хандаева председатель Российского общества молодых эндокринологов составила список нелепых способов похудения

«В 2000-2008 гг., когда глянцевые журналы были на пике популярности, каждое уважающее себя издание, регулярно публиковало модные «звёздные» диеты  на последних страничках.

Все же помнят диету Ларисы Долиной? Это там, где суточный рацион состоял из кусочка мяса или горсти овощей + 500 г кефира. А рисовую? Там, где три дня ты ешь рис, потом три дня куриную грудку, и ещё три дня овощи Даже представить страшно. Сегодня расскажу вам о не менее странных диетах, а скорее даже более. Пост создан исключительно в развлекательных целях, никак не в качестве руководства к действию. Поехали:

1.Винная диета.

Основа рациона — вино, которое нужно пить в течение дня, сочетая с ограниченным набором продуктов. Продуктов настолько мало, что похудеется и без вина. Но, видимо, автор переживал за эмоциональную составляющую данного действа.

2. Движение — жизнь.

Путешественник из Америки Уильям Баклэнд призывал борцов за стройную фигуру есть все, что движется И, если, с говядиной и свининой тут все понятно, то с жуками и червяками не очень, прямо скажу — на любителя.

3.Аромадиета.

Суть заключается во вдыхании ароматов блюд, рецепты которых прилагаются. Автор утверждает, что они помогут утолить эмоциональный голод и желание есть здесь и сейчас

4.Диета на детском питании.

Разрешается есть супы, каши и пюре, но только те, что предназначены для младенцев. А главное, есть можно 14 раз в день! Как, ну как до такого можно было додуматься?

5.Замени конфету сигаретой!

В начале ХХ века активно пропагандировалась рекламная кампания о том, что никотин помогает худеть. И не смотря на вредность, данный метод пользовался популярностью

6.Рога и копыта.

В 70-е доктором Линном был придуман «чудесный» напиток, который должен был подавлять чувство голода. А варился он их отходов крупного рогатого скота. Получался некий кисель, который нужно было пить вместо приёмов пищи.

7.Диета ватного шарика.

Обрела популярность в 2013 году. Суть в том, что перед каждым приемом пищи нужно съедать до пяти ватных шариков. Приверженцы утверждали, что чувствовали себя после этого сытыми и худели. И все бы ничего, если бы не кишечная непроходимость- осложнение, с которым часто сталкивались сторонники этой диеты. Благодаря нему эта диета и исчезла.

8. Ну, и завершает наш хит-парад радужная диета, которая предполагает каждый день есть продукты одного цвета».

Поделиться в социальных сетях