Подозреваемый в подрыве ОВД и убийстве семьи задержан

МВД: задержан подозреваемый в нападении на отдел полиции и убийстве семьи в Воронежской области При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление и был ранен, рассказали в МВД. Следственный комитет сообщил, что в убийстве семьи и нападении на отдел полиции подозревают Виктора Мирского

Подозреваемый в подрыве ОВД и убийстве семьи под Воронежем задержан

Мужчина, который подозревается в нападении на полицейский участок в Воронежской области, до этого убивший семью своих знакомых, задержан. Об этом сообщает областное управление МВД.

«Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в нападении на отдел полиции в городеЛиски Воронежской области»,— говорится в сообщении.

Следственный комитет впервые назвал имя подозреваемого в нападении— это Виктор Мирский, житель Воронежской области.

При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был ранен, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий <…> установлено местонахождение подозреваемого. Им оказался житель села Волчанское Виктор Мирской. При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, но благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции был обезоружен. В ходе проведения спецоперации подозреваемый был ранен, ему оказывается медицинская помощь»,— говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что задержанному 54 года. Автомобиль подозреваемого заметил сотрудник ГИБДД.

«Мужчина оказал вооруженное сопротивление. Для его задержания полицейские применили огнестрельное оружие, в результате чего подозреваемый получил ранение. Пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет»,— отметила пресс-служба МВД.

Задержанному на месте оказали первую медицинскую помощь, уточнили в МВД.

О нападении на отдел полиции в Лисках МВД сообщило 16 сентября. Мужчина в военном обмундировании, в бронежилете и каске, вооруженный автоматическим оружием, подъехал к дежурной части на автомобиле «Нива» и привел в действие взрывное устройство. В результате был ранен сотрудник полиции.

Позже стало известно, что этогоже человека подозревают в убийстве семьи во время бытового конфликта. После этого он отправился к отделу полиции по Лискинскому району Воронежской области, подорвал дверь отдела и скрылся на автомобиле «Нива».

Подозреваемый в подрыве ОВД и убийстве семьи под Воронежем задержан

Video

Подозреваемый в подрыве ОВД и убийстве семьи под Воронежем задержан

Владислав Гордеев Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Подозреваемый в подрыве ОВД и убийстве семьи под Воронежем задержан

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий