АЛРИИ и Университет 2035 договорились о подписании соглашения

Состоялась встреча представителей Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта и АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов о перспективах взаимодействия. Официальными представителями сторон выступили  Анны Никитченко вице-президент АЛРИИ и Нина Яныкина генеральный директор, ректор «Университет 2035».

— В ближайшей перспективе мы планируем плодотворное сотрудничество, подписание соглашения, а также –  на регулярной основе вести совместные исследовательские проекты и обучающие мероприятия, — говорит Анны Никитченко вице-президент АЛРИИ.

АЛРИИ планирует заключить рамочное соглашение и вести сотрудничество по следующим направлениям:

1. Проект по обеспечению дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и смежных областей с использованием персональных цифровых сертификатов. Обучение предполагает программу на 250 часов на базе модели компетенций Data-scientist, Data-engineer, менеджер проекта ИИ. До 2024 года планируется обучить 6,2 тыс. человек. Также планируется предакселерация и обучение школьников и студентов, реализующих проекты в области ИИ.

2. Работа с цифровой платформой Университета НТИ, для тех, кто прошел обучение.

3. Разработка цифровых портфолио и цифровых профилей компетенций для учета и развития участников в сфере искусственного интеллекта.

Поделиться в социальных сетях