В Дагестане госпитализировали отравившихся газом детей

Старшеклассники распылили неизвестный газ в школе в Махачкале, в больнице оказались как минимум 16 детей. По данным источника ТАСС, это был газ из перцового баллончика

В Дагестане из школы госпитализировали отравившихся газом детей

В Махачкале дети отравились в школе после того, как старшеклассники распылили в коридоре неизвестный газ, сообщается на сайте Минобрнауки республики.

В ведомстве пояснили, что в службу скорой помощи поступило сообщение об отравлении детей в школе №36. «Удалось установить, что группа старшеклассников распылила в коридоре школы неизвестное газовое вещество, из-за которого около 16 детей находятся в больнице, трое из которых в реанимации»,— сообщили в Минобрнауки.

Состояние всех отравившихся стабильное, с ними работают психологи МЧС, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе МВД по Дагестану РБК подтвердили, что несколько школьников в Махачкале отравились неизвестным веществом. По словам представителя министерства, это девятиклассники. Обстоятельства происшествия уточняются, проводится проверка.

В Дагестане из школы госпитализировали отравившихся газом детей

При этом ТАСС сообщил со ссылкой на представителя мэрии города, что в результате отравления пострадали 24 человека, из них 19 госпитализированы. Он также подтвердил информацию о трех пострадавших, находящихся в реанимации. По словам собеседника агентства, среди пострадавших— ученики второго, пятого, девятого, десятого классов, а также один педагог.

«Предварительная причина— перцовый баллончик, распыленный девятиклассником»,— уточнил собеседник агентства.

Из школы вывели всех детей, занятия второй смены отменили, в здании проводится генеральная уборка с дезинфекцией, все помещения проветриваются, уточнили в министерстве.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу правительства Дагестана и Минздрав Дагестана.

В конце августа шесть школьников отравились пороховыми газами во время запуска фейерверков в подмосковном санатории «Новая Истра». Источник «Интерфакса» сообщал, что была нарушена техника безопасности и дети получили избыточную дозу ядовитого порохового дыма. Агентство передавало, что у некоторых детей были признаки удушья и панические атаки.

В Дагестане из школы госпитализировали отравившихся газом детей

Мария Лисицына,

В Дагестане из школы госпитализировали отравившихся газом детей

Любовь Порываева Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

В Дагестане из школы госпитализировали отравившихся газом детей

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий