Диалог власти и специалистов по работе с молодежью возможен?

В Санкт- Петербурге представители организаций: Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец», «Юнармия78», «Офицеры России», Северо-Западный патриотический центр «Авангард», регионального штаба движения Бессмертный Полк России, информационного агентства Ветеранские Вести, Союза суворовцев, нахимовцев и кадет, а также многих других учреждений и движений, говорили о патриотизме.

Что мешает развивать здоровое патриотическое воспитание? Какие формы работы более эффективны? Как работать в современных реалиях с молодежью? Эти и другие вопросы были затронуты специалистами по работе с молодежью северной столицы.

В стратегической сессии участвовали руководители и специалисты патриотических молодежных центров, клубов, общественных объединений. Инициатором встречи выступили Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

— Радует, что власти проводят такие мероприятия не для галочки, а чтобы вместе выработать стратегию по патриотическому воспитанию молодежи. Я знаю, что стенограмма этой сессии попадет в Администрацию Президента Российской Федерации, а значит, нас услышат!, — говорит  Владимир Кузьмин представитель организации «Офицеры России» в Санкт-Петербурге, руководитель АНО «СЗПЦ «Авангард».

Поделиться в социальных сетях