Россия возобновит полеты в четыре страны

Рейсы между Москвой и Мадридом, а также Барселоной и Братиславой будут выполняться по четыре раза в неделю. В столицу Кении самолеты из Москвы будут летать реже, в эту страну пускают российских туристов

Россия возобновит полеты в четыре страны

С 21 сентября Россия возобновит авиасообщение еще с четырьмя странами мира, говорится в записи, опубликованной в Telegram-канале правительства. В белый список будут добавлены Испания, Ирак, Кения и Словакия.

Позднее на сайте правительства появилось сообщение о том, что перелеты будут возобновлены «на взаимной основе». В результате рейсы между Москвой и Мадридом, а также Москвой и Барселоной будут выполняться по 4 раза в неделю. Из Москвы в Малагу и Аликанте пассажирские лайнеры будут летать два раза в неделю.

По маршруту Москва— Багдад в неделю будет выполняться 2 рейса, с такойже частотой будут летать самолеты из Москвы в Найроби. В Братиславу рейсы возобновятся не только из Москвы (4 раза в неделю), но и из Санкт-Петербурга (2 раза в неделю).

По данным Ростуризма, въезд туристов в Кению в настоящее время разрешен, однако прибывающие должны предъявить справку (на английском языке) об отрицательном результате ПЦР-теста на вызывающий COVID-19 коронавирус SARS-COV-2, выданную не ранеечем за 96 часов до прибытия. При отсутствии такой справки придется отсидеть две недели в карантине.

В Испанию и Словакию въезд для туристов из России закрыт.

Россия возобновит полеты в четыре страны

Одновременно решено увеличить число рейсов в курортные города Египта. Вместо нынешних 15 рейсов в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы будет выполняться по 25 рейсов, а из аэропортов других городов по 3 рейса в неделю.

«С 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы»,— говорится в сообщении.

Кроме того, решено увеличить число рейсов между аэропортами России и Казахстана (из Москвы в Нур-Султан и Алма-Ату самолеты будут летать каждый день) и между Санкт-Петербургом и Будапештом (с двух до четырех в неделю).

Ранее сообщалось, что с 21 сентября будут сняты также все ограничения на полеты в Белоруссию. В августе Россия возобновила авиасообщение с Бахрейном, Доминиканой и Молдавией, в конце июля— с Францией и Чехией.

Россия возобновит полеты в четыре страны

Евгений Калюков Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Россия возобновит полеты в четыре страны

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий