Путин поздравил теннисиста Медведева с победой на US Open

Путин поздравил теннисиста Медведева с победой на US Open

Президент РФ Владимир Путин 13 сентября поздравил россиянина Даниила Медведева с победой в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Путин пожелал спортсмену здоровья, удачи и новых успехов как в спорте, так и в жизни.

«Поздравляю с блестящей победой на Открытом чемпионате США по теннису 2021 года — первом выигранном Вами турнире серии «Большого шлема». На пути к финалу этого престижного состязания Вы проявили высочайший класс мастерства и упорство в достижении цели и в решающем матче выступили уверенно, собранно, не оставив шанса сильному и именитому сопернику. Так играют настоящие чемпионы!» — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

В понедельник Медведев в финале чемпионата US Open одержал победу над сербом Новаком Джоковичем. Итоговый счет в игре составил 6:4, 6:4, 6:4. Медведев — единственный россиянин, который вышел во вторую неделю US Open в мужском одиночном разряде. За победу россиянин получил $2,5 млн.

Медведев после игры назвал серба «величайшим игроком в истории тенниса» и извинился перед его болельщиками за то, что их ожидания не сбылись.

Джокович в понедельник поздравил россиянина с победой. Он отметил, что Медведев заслужил право выиграть и провел потрясающий матч. Он пожелал россиянину дальнейших успехов в теннисе.

С победой Медведева также поздравили заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова и депутат Госдумы Николай Валуев.

Первый тренер теннисиста Екатерина Крючкова, комментируя его победу, заявила, что Медведев не только подтвердил статус теннисной звезды, но и поддержал российский теннис.

Победу в турнире Большого шлема Медведев одержал впервые. Россиянин обеспечил себе право участия в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Турине.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий