Ижевский парк приглашает на ярмарку «Золотая осень»

Ярмарка от местных агропроизводителей будет работать в течение двух, 11-12 сентября

11-12 сентября в Ижевске в парке Кирова пройдет сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Для жителей и гостей столицы это хорошая возможность приобрести качественную вкусную продукцию от местных проверенных агропроизводителей по доступным ценам и без рыночных наценок.

Свою продукцию предложат горожанам в общей сложности 40 производителей республики. Это не только владельцы личных подворных и крестьянско-фермерских хозяйств, но и крупные, ведущие сельхозорганизации республики, продукция которых уже давно завоевала покупательское доверие и в других регионах страны.

Запастись на «Золотой осени» можно будет не только сезонными дарами — овощами и зеленью, фруктами, картофелем, грибами и соленьями, зерном, медом, саженцами и посадочным материалом, но и продуктами более длительного хранения.

— Подобная ярмарка является традиционной и любимой для ижевчан. Она проходит под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР при поддержке Правительства Удмуртии. Гости ярмарки смогут не только приобрести качественную и вкусную продукцию по доступным ценам, но и отлично провести время всей семьей: с 13:00 до 15:00 выступит Государственный ордена Дружбы народов Академический ансамбль песни и танца УР «Италмас» им. А.В. Мамонтова», будет работать детская анимационная зона «Народные игры» и организованы мастер-классы «Народные ремесла» для всех желающих», — рассказала руководитель отдела развития АО «Парки Ижевска» Ольга Калашникова.

Колбасы и другие мясные продукты предложат ООО «РОССИЯ» Можгинского района, ООО «Люллинский мясокомбинат» Завьяловского района, индюшатину единственный производитель в Удмуртии ООО «АСКОР». Живого карпа — ГУП УР «Пихтовка» Воткинского района, копченую стерлядь — ООО «Рыбный край» г. Сарапул. Молочные продукты – ООО «Заря» и ИП Ибрагимова Л.М. Можгинского района, АО «Путь Ильича» Завьяловского района. Итальянские сыры премиум- класса Моцарелла, Буратта, Рикотта, Качотта, Монтазио, произведенные из экологически чистого сельхозсырья — ООО «Экоферма Дубровское» Киясовского района, а также козий сыр марки «Турынгурт» ИП Атаева Е.А., сыр с пажитником ООО «Молочная ферма» из Завьяловского района. К слову, козий сыр «Турынгурт», сарапульская копченая стерлядь и завьяловский сыр с пажитником – это уникальные продукты, которые презентуют сейчас нашу республику на втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». На сельскохозяйственной ярмарке также можно будет приобрести товары непродовольственной группы. Это меховые изделия от ООО «Зверохозяйство «Кизнерское», изделия художественных промыслов и т.д.

Поделиться в социальных сетях