Комикс о «Человеке-пауке» продали на аукционе за $3,6 млн

Первый комикс о «Человеке-пауке» продали на аукционе за $3,6 млн

Выпуск комикса, где впервые появился супергерой Человек-паук, продали на аукционе Heritage Auction в США за рекордные $3,6 млн. Об этом сообщили в The Hollywood Reporter в четверг, 9 сентября.

Выпуск № 15 комикса Amazing Fantasy от 1962 года сохранился практически в идеальном состоянии, поэтому его цена оказалась так высока. Представители аукциона отметили, что известно лишь о четырех экземплярах первых выпусков комиксов в таком хорошем состоянии.

Это новый рекорд: прежний принадлежал выпуску Action Comics №1 от 1938 года, где впервые появился Супермен. Его приобрели за $3,25 млн в начале 2021 года.

В России современное издание этого комикса продается под названием «Удивительное фэнтези #15. Первое появление Человека-Паука».

Ранее, 27 июля, в Москве открылся магазин комиксов о Майоре Громе, а также других российских героях аналогичного жанра. Новое заведение предоставляет возможность любителям комиксов организовывать разного рода встречи как между собой, так и с любимыми сценаристами, художниками и актерами.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий