В Москве откроют 35 фестивальных праздничных площадок

В Москве откроют 35 фестивальных праздничных площадок в День города

В День города в Москве, 11–12 сентября, будут открыты парки и фестивальные площадки с торговлей и общепитом. Об этом в среду, 8 сентября, заявил сэр Москвы Серей Собянин.

«Мы открываем 35 фестивальных праздничных площадок с торговлей, общепитом. Но мы стараемся не создавать таких мест, куда бы набивались десятки тысяч человек. Все парки и фестивальные площадки будут открыты, можно прогуляться, пообщаться», — рассказал он kp.ru

Кроме того, градоначальник отметил, что в честь праздника будет салют, а также пройдет концерт в парке «Зарядье». Помимо этого, состоятся локальные концерты в домах культуры и концертных залах.

12 августа Сергей Собянин заявил, что Москва отметит свой 874-й день рождения во вторые выходные осени — 11–12 сентября. Он отметил, что формат мероприятий будет определен с учетом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил. Кроме того, в День города проезд по Московскому центральному кольцу (МЦК) будет бесплатным.

В прошлом году празднование Дня города в Москве прошло без массовых гуляний в связи с пандемией.

Основной темой празднования стала «Музейная Москва». Москвичи и гости столицы могли бесплатно посетить 90 столичных музеев и выставочных залов. Для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности посещение музеев было организовано по предварительной записи.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий