Карпин назвал нервной игру России с Мальтой

Карпин назвал нервной игру России с Мальтой

Футболисты России не без трудностей, но одержали победу над командой Мальты, отыграв при этом не с самым плохим результатом. Сама по себе игра оказалась «слишком нервной» — таким мнением в среду, 8 сентября, поделился главный тренер российской сборной по футболу Валерий Карпин.

«Задачу-минимум мы выполнили. Семь очков после трех матчей есть. Трудности есть, понятно, что хочется лучше, но что есть, то есть. С тем временем, что было у ребят для подготовки к играм, результат не самый плохой. Слишком нервная игра была», — поделился тренер футбольной сборной.

Он отметил: у российской стороны было в десять раз больше подходов к воротам соперника, которые реализовать не получилось по разным причинам: где-то спортсменам не хватило последней передачи, где-то спокойствия.

В частности, «напрягу» способствовал счет 1:0, который, по мнению Карпина, сковывал футболистов на последних минутах матча, так как любая ошибка могла бы стать фатальной.

Накануне, 7 сентября, Россия вышла победителем по итогам матча с Мальтой в рамках шестого тура отборочного этапа ЧМ-2022 по футболу. Встреча завершилась счетом 2:0 в пользу российских игроков. Голы забили Смолов (10) и Бакаев (84, пенальти).

По версии экспертов и болельщиков, лучшим игроком матча стал нападающий Федор Смолов.

По словам заслуженного мастера спорта Советского Союза Владимира Пономарева, игру российской сборной можно охарактеризовать как зыбкую, так как футболисты на протяжении долгого времени не могли обыграть слабого соперника. Спортсмен также раскритиковал отсутствие командной игры.

Карпин возглавил сборную России по футболу в июле. На этом посту он сменил Станислава Черчесова, отправленного в отставку после неудачного выступления российской сборной на Евро-2020. 6 сентября Карпин поделился подробностями своей работы в качестве главного тренера сборной России по футболу и обязанностями в клубе. Он назвал интересным опыт работы с новыми футболистами «высокого качества».

Чемпионат мира по футболу состоится в Катаре, он пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий