В Уфе открылась школа для детей, находящихся в больницах

В Республиканской детской клинической больнице в рамках федерального проекта «УчимЗнаем открылась госпитальная школа. Образовательное учреждение ориентировано на всех детей, которые проходят длительное лечение в больницах, а также к детям, которые прикованные к больничным койкам. Инициатором ее создания в республике стал депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Президент группы компаний «Аструм» и Председатель московской «Деловой России» Денис Назаров.

Теперь они смогут учиться, сдавать экзамены и постигать знания наравне с остальными сверстниками. Для каждого ребенка будет подбираться индивидуальная программа обучения в зависимости от возрастной группы и выбранной методики лечения.

После завершения официальной части гости совершили небольшую экскурсию по школьным классам, в которых на начальном этапе будут учиться около 70 ребят. Каждое из помещений рассчитано на шестерых учеников и учителя. Сенсорные доски, компьютеры, планшеты — все устроено по последнему слову электроники.

— Открытие таких школ это важно для нашего общества в целом, а для Уфы это действительно достижение! Возможно, пока ребенок проходит лечение, а тем более вынужден проходить его постоянно, мы теряем математического гения или великого творческого человека. Мы должны обращать внимание на эту проблему, так как в России не мало медицинских учреждение где дети не получают доступного для них образования в рамках конституциональных прав! Дениса Назарова знаю давно, и его вклад в общественно значимые проекты заставляет уважать его по-человечески. Лично наблюдал его участие в поддержке детей из Башкирии для участия в Worldskills и помощи детям с ограниченными возможностями. Как было правильно сказано: «Бизнес должен быть социально ответственен». Пусть таких учреждений станет больше, — говорит Яков Кугубаев депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан партии «Единая Россия».

Поделиться в социальных сетях