Хабиров забрал аппарат у Тажитдинова

Хабиров забрал аппарат у Тажитдинова

Первый вице-премьер лишится одного из постов

Глава Башкирии Радий Хабиров принял решение разделить должности первого вице-премьера и руководителя аппарата правительства. Об этом он объявил на оперативном совещании.

Со слов главы региона, документ он уже подписал, но на республиканском правовом портале он пока не опубликован. Хабиров объяснил свое решение большим объемом работ. Илшат Тажитдинов теперь «сосредоточится на работе по национальным и инвестиционным проектам».

Таким образом, Тажитдинов лишится поста руководителя аппарата правительства. Имя его преемника пока не сообщается.

Напомним, в апреле этого года Хабиров переподчинил госкомитет по предпринимательству напрямую себе, исключив его курирование из обязанностей первого вице-премьера. Ранее от Тажитдинова ушли вопросы регулирования госзакупок и содействия развитию конкуренции. Теперь эти сферы курирует премьер-министр Андрей Назаров. В его же подчинение перешел Госкомитет по конкурентной политике.

Кроме того, глава региона сообщил о преобразовании госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности в мнистерство. Также решено разделить полпредство республики при президенте РФ и его аппарат. Из последнего уволят каждого десятого сотрудника.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий