Губернатор Оренбургской области провел прямую линию

Денис Паслер провел двухчасовую встречу с жителями. На конференции были подняты темы заработных плат, ремонт дорог и организация вакцинации против коронавирусной инфекции

Губернатор Оренбургской области продолжает наращивать присутствие и политическое влияниев регионе. Глава региона продолжает посещать муниципальные образования, уделяя особое внимание территориям обладающим промышленным и экономическим потенциалом. Активно участвует в мероприятиях партии «Единая Россия» и даже появляется на публике в одежде с символикой партии. Среди плюсов в работе главы региона стоит отметить его личное участие в решении сложных вопросов. В августе впервые Денис Паслер провел двухчасовую встречу с жителями прямую линию с жителями Оренбуржья. Входе конференции были подняты темы заработных плат, ремонт дорог и организация вакцинации против коронавирусной инфекции.

— Медицинская повестка в последнее время занимает важное место. На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Оренбуржье, как и целом по стране, были приняты меры позволившие оперативно организовать вакцинацию населения и притом не допустить значительных ограничений в работе малого и среднего бизнеса, — говорит Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

По словам Сергея Дмитриева, не смотря описанные выше достижения в области медицины и даже начало строительства новой современной инфекционной больницы на 186 коек до сих пор остается сложным.

— Остается и не решенным вопрос технического состояния существующих лечебных учреждений в городах и районах области. В августе проблема состояния одной из больниц стала поводом для критики всей системы медицины в регионе. Лечебные учреждения региона нуждаются в ремонте, и пока эта проблема не решена, — делится региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

Поделиться в социальных сетях