«Пушкинская карта» доступна в приложении «Госуслуги.Культура»

«Пушкинская карта» стала доступна в приложении «Госуслуги.Культура»

С 1 сентября в приложении «Госуслуги.Культура» можно выпустить «Пушкинскую карту», с помощью которой молодые россияне получают возможность посетить театры, музеи и культурные мероприятия бесплатно. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Приложение разработано под запуск программы «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры за счет средств программы», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте правительства России 31 августа.

На виртуальную карту автоматически начислят 3 тыс. рублей, которые можно будет потратить на билеты в музей, театр, на любое мероприятие в государственных и частных учреждениях культуры, включенных в проект.

«Виртуальная карта напоминает нам, что новые технологии и цифровые сервисы не отменяют, а лишь дополняют формы досуга, делая его более доступным и удобным для современного пользователя», — сказал Чернышенко.

Приложение доступно для скачивания в Play Market или App Store. В нем достаточно просто подтвердить выпуск виртуальной карты. Желающие получить карту на пластиковом носителе смогут также оформить ее в отделениях Почта Банка.

Сейчас по «Пушкинской карте» доступно более 7 тыс. мероприятий по всей России.

Ранее, 7 июля, министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала, что около 13 млн старшеклассников и студентов получат «Пушкинскую карту», с помощью которой они смогут посещать учреждения культуры.

6 августа Руденко сообщил, что Почта Банк стал банком-оператором программы «Пушкинская карта». По его словам, благодаря участию в проекте Почта Банк надеется привлечь новых клиентов из числа молодежи, став для них узнаваемым и интересным партнером.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий