Путин обсудил с Инфантино ЧМ по пляжному футболу в РФ

Путин обсудил с Инфантино ЧМ по пляжному футболу в РФ

Президент России Владимир Путин провел телефонный разгвор с президентом ФИФА Джанни Инфантино, обсудив ЧМ по пляжному футболу в РФ. Об этом в понедельник, 30 августа, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент вчера поздно вечером разговаривал с Джанни Инфантино. У них добрые отношения, богатый опыт взаимодействия», — заявил он.

Песков отметил, что президент ФИФА высоко оценил организацию мирового первенства по пляжному футболу в России.

Кроме того, российский лидер поздравил тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачева с победой.

«Президент Путин вчера по телефону в лице тренера Михаила Лихачева поздравил всех ребят. Он звонил тренеру, говорил с ним», — отметил Песков.

29 августа президент ФИФА Джанни Инфантино высоко оценил уровень организации чемпионата мира по пляжному футболу, назвав проведенные в Москве соревнования лучшими в истории.

Соревнования завершились ранее в этот день, 29 августа. В финале встретились российская команда и сборная Японии, россияне выиграли со счетом 5:2. Мячи в ворота соперника отправили Федор Земсков, Андрей Новиков и Артур Папоротный, а Юрий Крашенинников оформил дубль.

Таким образом, российские спортсмены уже в третий раз становятся победителями мирового первенства. Они побеждали в 2011 и 2013 годах.

19 августа Владимир Путин заявил, что Россия располагает огромным опытом проведения крупнейших спортивных форумов. Он отметил, что Россия подошла ответственно к организации матчей, особое внимание было уделено вопросам защиты здоровья спортсменов и зрителей и минимизации рисков, связанных с пандемией.

Чемпионат мира по пляжному футболу проходил с 19 августа в российской столице на Фестивальной площади СК «Лужники». В нем приняли участие 16 команд.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий