Провожаем лето в парках Ижевска

Подходит к концу календарное лето, в погоде всё чаще начинают появляться осенние нотки. Но это вовсе не означает завершения сезона в парках. Гостей и жителей Ижевска каждые выходные ждет увлекательная программа.

— Сегодня  ждем гостей в парке Горького, чтобы вспомнить и проводить чудесное лето-2021. При этом каждую неделю на Ротонде выступают музыканты – опытные и начинающие, рок-группы и исполнители классической музыки. Уже прошло 6 концертов, надеемся, что погода позволит и осенью звучать живой музыке в парках. Талантливые музыканты, благодарные зрители, уютная атмосфера и удивительные закаты сделали «Музыку на Ротонде» незабываемым событием этого лета, — рассказывает руководитель отдела развития АО «Парки Ижевска» Ольга Калашникова.

Сегодня, в субботу, 28 августа, с 15:00 до 17:00 гости парка смогут побывать на Дне волшебства: настоящие чудеса продемонстрируют лучшие фокусники.

— Каждые выходные в парках мы проводим детские праздники. Веселые старты с Миньонами, пиратские вечеринки, дискотеки с ковбоями – даже взрослые не могут устоять на месте!, — добавляет Ольга Калашникова.

И, еще одна важная информация. 28 и 29 августа в парке им. Кирова будет работать бесплатный мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции.

Вакцину могут поставить все желающие старше 18 лет. С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Пункт будет работать возле центрального входа в парк с 11:00 до 18:00.

Поделиться в социальных сетях