Российским пенсионерам выплатят по 10 тысяч рублей

Соответствующий указ Президента опубликован сегодня на сайте Кремля

Обещанные президентом 10 000 рублей пенсионеры получат уже в сентябре. Соответствующий указ Владимир Путин подписал сегодня. На сайте Кремля опубликована соответствующая информация о господдержке. Деньги на карты пенсионеров зачислит Управление регионального Пенсионного фонда.

По словам главы государства, тысяча рублей для пенсионеров «подъедается» инфляцией, ее недостаточно, нужно выплатить разово еще 10 тысяч рублей. Путин отметил, что власти исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию, но сейчас уровень инфляции выше, чем прогнозировался. При этом он подчеркнул, что эта выплата должна коснуться всех категорий пенсионеров.

— Я полностью поддерживаю предложение Владимира Путина о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей. Это реальная помощь, для тех, кто действительно в ней нуждается. Особенно важно, что данная сумма будет выплачена сразу, а не частями. Следует отметить, что если в семье проживает два пенсионера то, каждый из них получит эту сумму. В целом получается немаленькая сумма — 20 тысяч рублей, что позволит пенсионерам сделать небольшие, но важные приобретения. Будем надеяться, что правительство оперативно отработает предложение Президента, и в скором времени пенсионеры получат единовременные выплаты, — отметил  Сергей Дмитриев региональный эксперт Агентства стратегических инициатив Оренбургской области.

Поделиться в социальных сетях