Пожар произошел на платформе Pemex в Мексиканском заливе

Инцидент произошел на одном из крупнейших мексиканских месторождений нефти. В компании Pemex сообщили о пяти пострадавших, СМИ утверждают, что ранения получили 15 человек

Взрыв и пожар произошли на платформе Pemex в Мексиканском заливе

Video

Взрыв и пожар произошли на нефтедобывающей платформе мексиканской государственной компании Petroleos Mexicanos (Pemex). Об этом сообщает издание Tribuna Campeche.

По данным газеты, инцидент произошел в Мексиканском заливе, на платформе Ku-Alfa, которая расположена в 100км от города Сьюдад-дель-Кармен (мексиканский штат Кампече).

Издание сообщило, что в результате произошедшего пострадали по меньшей мере шесть человек. Они были доставлены на вертолетах в медицинские учреждения, расположенные на материке. Позднее Tribuna Campeche сообщила, что число пострадавших увеличилось до 15.

О пожаре на платформе в Мексиканском заливе также сообщает Reuters, ссылаясь на двух человек, знакомых с ситуацией, включая источник в Pemex. Собеседник в компании сообщил, что ему известно как минимум о двух пострадавших. По словам одного из источников, на платформе велись работы, когда на ней началось возгорание.

Позднее в пресс-службе Pemex подтвердили факт пожара. В компании заявили, что ожоги получили пять человек, а также указали на отсутствие жертв. «Будет проведено расследование, чтобы определить причину произошедшего»,— говорится в сообщении.

Платформа Ku-Alfa действует в составе крупного комплекса Ku-Maloob-Zaap. Это одно из крупнейших мексиканских месторождений, где добывают около 640 тыс. барр. нефти в сутки. Запасы месторождения оцениваются в 4,9 млрд барр.

В начале июля на платформе Ku-Charly, одной из 17 на этом нефтедобывающем комплексе, из-за разрыва подводного газопровода произошел пожар. По данным Pemex, на полное тушение пожара потребовалось более пяти часов. Как сообщал Reuters, из-за аварии загорелась поверхность океана. Глава мексиканского регулятора безопасности нефти ASE заявил, что инцидент «не привел к разливу нефти». Он не объяснил, что в таком случае горит на поверхности воды.

Взрыв и пожар произошли на платформе Pemex в Мексиканском заливе

Михаил Юшков Подпишись на Twitter РБК Получайте новости быстрее всех

Взрыв и пожар произошли на платформе Pemex в Мексиканском заливе

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий