Юнармейцы ко Дню флага проведут флешмоб

Принять участие в проекте можно до 22 августа

Роспатриотцентр приглашает принять участие в онлайн-флешмобе, приуроченный ко Дню флага. Для этого ребятам необходимо рассказывать в своих постах истории из жизни. О собственных победах и достижениях, событиях, в которых юнармейцы принимали участие: победах в спорте, на школьных олимпиадах, связанных с главной символикой нашей страны.

Затем необходимо выложить фотографию у себя на странице в одежде белого, синего, красного цветов. Это может быть пейзаж, селфи или общее фото. Акция продлится до 22 августа. Исполнить любимую песню о России или стать автором собственной композиции. Записать видео исполнения и опубликовать его в социальных сетях.

— День флага до недавнего времени для многих граждан России был просто выходным днём. Поразительно, что огромное количество людей не знало цвета своего флага, а если и могли назвать, то путали последовательность. А ведь цвета белый, синий и красный есть у многих флагов мира. Юнармейцы Санкт-Петербурга, совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи «Дзержинец», организацией ОФИЦЕРЫ РОССИИ и военно-политическим управлением Западного военного округа  проводят уроки мужества для юных патриотов. Авторитетные историки из Москвы и Петербурга рассказывают о флаге России, начиная с допетровских времён, а также о флагах современных. Наша задача — привлечь внимание молодёжи к истории российского государства, — рассказал Владимир Кузьмин руководитель АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД», член регионального штаба движения «Юнармия» Санкт-Петербурга.

Поделиться в социальных сетях