Директора вагона-ресторана задержали после отравления детей

По данным следствия, повар и официант вышли на работу, хотя знали, что у них норовирусная инфекция. Их и директора вагона-ресторана задержали. Ранее в поезде Мурманск — Адлер произошло массовое отравление детей

Директора вагона-ресторана задержали после отравления детей на Кубани

Директор вагона-ресторана поезда Мурманск— Адлер и его сотрудники задержаны по делу о массовом отравлении детей, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте.

Как выяснили следователи, повар и официант вагона-ресторана знали, что у них норовирусная инфекция, но не сообщили об этом своему работодателю.

Директор вагона-ресторана, в свою очередь, «не обеспечила соблюдение санитарных норм, не организовала медобследование персонала» и «пренебрегла проведением мероприятий противоэпидемиологического контроля за состоянием здоровья работников», что привело к массовому отравлению детей, говорится в сообщении.

Следователи задержали директора, повара и официанта. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

Директора вагона-ресторана задержали после отравления детей на Кубани

О массовом отравлении детей в поезде Мурманск— Адлерстало известно 7 августа. Они следовали организованной группой в детский оздоровительный лагерь. После приема еды у детей поднялась температура и появились признаки диареи. Как сообщили в минздраве Краснодарского края, были госпитализированы 87 детей, 36 из них уже выписали.

По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стал норовирус второго типа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Собственную проверку инцидента организовали и в РЖД. В компании также пообещали бесплатно доставить детей и сопровождающих в место отдыха.

Директора вагона-ресторана задержали после отравления детей на Кубани

Виктория Полякова РБК в Facebook Мгновенные новости и видео в нашей группеFacebook

Директора вагона-ресторана задержали после отравления детей на Кубани

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий