Как правильно подготовиться к военной карьере?

Делать это лучше с детства, привыкая к армейским будням. Идеальный вариант – детский военно-патриотический клуб. Сегодня мы приготовили подборку известных организаций, которые давно работают в этой сфере и заслужили доверие!

— Только консолидация всех патриотических движений может дать нам возможность выработать единую стратегию в области патриотического воспитания молодёжи. И не надо ждать доброго и умного дядю в этом вопросе — не будем забывать, что развал патриотического воспитания начался не вчера, а в середине 80-х, а это значит, что у народа не сохранилось «коллективной памяти», всё приходится создавать «с нуля». Позитивные тенденции в этом направлении радуют, — говорит врио начальника регионального штаба и  командир парадного расчёта движения ЮНАРМИЯ Владимир Кузьмин

ЮНАРМИЯ Санкт-Петербург. Наши друзья и партнеры. Число участников добровольного движения, основанного в 2016 году, превышает 800 тысяч. ЮНАРМИЯ возрождает добрые традиции молодежных организаций.

ВПЦ «Вымпел» был создан ветеранами Кремлёвского полка, ветеранами группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур Российской Федерации. «Вымпел» работает более чем в 50 регионах России. Детские лагеря, образовательные курсы, спортивная подготовка – все это «Вымпел».

Клуб «Юный десантник» – отличный способ подготовиться к поступлению в военные училища и к службе в военно-воздушных войсках. Возраст курсантов – 10-17 лет.

«Клубы Исторической Реконструкции РОССИИ» заинтересуют каждого любителя истории. Ребята смогут найти эпоху по себе: от Средневековья до наших дней. Тренируемся и изучаем историю вместе с Росреконом.

Молодёжная Морская Лига объединяет более 18 000 подростков из клубов юных моряков, кадетских корпусов, яхт-клубов и других организаций морской патриотической направленности в 48 регионах России. Главные задачи Лиги — патриотическое воспитание, обучение юношей и девушек азам морского дела в традициях Российского флота.

Статья подготовлена федеральным агентством Росмолодежь.

Поделиться в социальных сетях