В Астрахани откроется «Ресурсный класс для детей с аутизмом»

Его инициатором является  Лилия Иванова заместитель председателя городской думы Астрахани, учредитель всероссийского проекта «Особенное счастье»

В Астрахани готовится к открытию первый в регионе «Ресурсный класс для детей с аутизмом» на базе основной общеобразовательной школы. Надеемся закончить с ремонтом и оснащением до 1 сентября!


⠀- Это наша общая победа, это то, к чему родители детишек с диагнозом — лауреаты Премии «Особенное счастье — идет много лет. В рамках проекта «Особенное счастье» мы аккумулируем и транслируем в регионы опыт и успешные практики воспитания детей с особенностями развития, — говорит Лилия Иванова заместитель председателя городской думы Астрахани, учредитель всероссийского проекта «Особенное счастье».

Инициативы участников Премии помогают повысить качество жизни семей с детьми-инвалидами в России.

Так, делегация из Томска в рамках делового завтрака с лауреатами Премии поделилась успешным опытом работы программы по созданию ресурсных классов для особенных детей и предоставила маршрутную карту этого проекта.

— В свою очередь, астраханские родители детей с аутизмом рассказали о том, что готовы приступить к реализации выигранного в июне 2021 года гранта по созданию первого ресурсного класса в Астраханском регионе, а коллеги-томичи им в этом помогут.
Инициатива поддержана руководством города и профильными ведомствами, — добавляет Лилия Иванова.

Поделиться в социальных сетях