В России выявили минимум заражений коронавирусом с конца июня

За сутки заразились 23 тыс. человек — это наименьшее значение в июле. Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург продолжают лидировать по числу заболевших COVID-19

В России выявили минимум заражений коронавирусом с конца июня

За минувшие сутки в России выявили 23032 новых случая заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Это минимальный суточный прирост в июле: впоследний раз меньшее значение фиксировалось 30 июня, когда за 24 часа заболели 21 тыс. человек. Всего к 27 июля общее число заболевших в стране достигло 6,172 млн.

Больше всего заболевших выявили в Москве (2623), Подмосковье (1973) и Санкт-Петербурге (1923). Кроме того, множество новых случаев COVID-19 зафиксированов следующих регионах:

  • Нижегородская область (539);
  • Свердловская область (490);
  • Красноярский край (485);
  • Воронежская область (476);
  • Пермский край (428).

Умерли за сутки, по данным оперативного штаба, 779 человек, общая смертность от коронавируса в пандемию составила 155,3 тыс. человек. Это меньше, чем по данным Росстата, который с апреля 2020 по май 2021 года насчитал 289 тыс. умерших. Расхождениесвязано с тем, что ведомство учитывает случаи, когда коронавирус выявляли уже после смерти, а также летальные исходы, вызванные другими заболеваниями на фоне COVID-19.

За последнюю неделю заболеваемость в России несколько снизилась. Однако в Кремле эпидемическую ситуацию назвали далекой от нормализации. На фоне летнего роста числа инфицированных уже более 40 российских регионов ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.

В России выявили минимум заражений коронавирусом с конца июня

Михаил Котляр РБК на YouTube Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

В России выявили минимум заражений коронавирусом с конца июня

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий